Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Салат «Любовница». Рецепт с фото



Чего только ни придумают хозяюшки в процессе приготовления блюд и даже в их названиях. Салат «Любовница» - название для закуски провокационное, однако, по этому поводу существует целая кулинарная философия. Это салат должен быть привлекателен и аппетитен, как вышеозначенная особа, изюминка и острота также должны присутствовать, чтобы вкус был не пресным, ну, и твердость нужна, чтобы мужчину удержать.

 

Подавая такую «Любовницу» мужу на блюдечке с золотой каемочкой, любая жена мечтает, что другую он и не захочет.

 

Итак,  рецепт  салата «Любовница» требует наличие следующих продуктов: 1 свекла (вареная), 2 моркови, 150 г  твердого сыра, по 50-100 орехов, чернослива и изюма, 2-3 зубчика чеснока, майонез.

 

Салат «Любовница». Рецепт с фото

 

Салат будет готовиться послойно. Так как основные ингредиенты этого салата сочные, заправлять каждый слой лучше в отдельной посуде, а потом только накладывать один на другой.

 

Морковка в салат идет сырая, ее натираем на мелкой терочке в тоненькую стружку. Морковку нужно смешать с изюмом и заправить майонезом. Изюм перед добавлением проверяем на степень сухости, если оказывается недостаточно мягким, замачиваем в горячей воде, а затем подсушиваем на салфетке, мягкий и пластичный просто споласкиваем водой и тоже подсушиваем.

 

Салат «Любовница». Рецепт с фото

 

Натираем на мелкой терке сыр, через пресс выдавливаем в него чеснок и добавляем майонез, все перемешиваем.

 

Салат «Любовница». Рецепт с фото

 

Свекла понадобится вареная, такая же, как для селедки под шубой, отварить ее  нужно заранее и остудить. К свекле будут добавлены орехи и чернослив. С черносливом поступает так же, как и с изюмом. Орехи поджариваем и снимаем пленку. Орехи могут быть любые в отдельности или в смеси: грецкие, фундук, арахис, миндаль. Часть орехов оставляем на украшение, остальные смешиваем со свеклой и черносливом, заправляем майонезом.

 

Салат «Любовница». Рецепт с фото

 

На плоское блюдо кладем слоями: морковь с изюмом, сыр с чесноком, свеклу с черносливом и орехами. Можно также использовать разъемную форму, чтобы слои были видны сбоку четко.

 

Украшаем салат орехами и майонезным узором. Для узора проводим по салату окружность майонезом из пакета или с помощью кондитерского шприца, проводим вилкой по майонезу, растягивая его то в сторону края, то в сторону центра.

 

Салат «Любовница». Рецепт с фото

 

Салат сочный, сразу начинает выделять сок, чтобы салат выглядел эстетично, край присыпаем стружкой из сыра или орехов, которые будут впитывать сок.

Вкусный и полезный салат из свеклы, моркови с черносливом можно назвать «Любимым», такое название приятнее на слух.

 

Так же воспользовавшись нашими многочисленными рецептами, вы можете попробовать приготовить салат из печени.

 

Автор: Надежда Андрияхина   






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 29.06.2012
  •   Просмотров: 224 978
Комментарии Facebook:

Комментарии:
Татьяна (14.03.2013 | 07:09)
  • Нравится
  • 0
Интересно и ново - берем на заметку.
Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание