Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Как приготовить бефстроганов?



Все мы очень любим питательные и полезные вторые блюда из мяса, которые под силу как начинающему кулинару, так и настоящему шеф-повару.

 

Как приготовить бефстроганов?


Одним из самых вкусных вторых блюд из говядины по праву можно назвать бефстроганов, который, хоть и относится к блюдам русской кухни, но не имеет народных корней. Появилось это блюдо примерно в конце 90-х годов позапрошлого века и готовилось первоначально для графа А.Г. Строгановского.

Ну а в наше время вкуснейший бефстроганов из говядины вы можете попробовать в этом будайском дворике или же собственноручно приготовить – процесс этот не отнимет у вас много времени и сил.

Говядину (400 г) вымойте, обсушите и порежьте ломтиками. Их нужно поместить межу двумя слоями пищевой пленки, а потом отбить. Теперь нужно нарезать отбитое мясо тонкой соломкой поперек волокон.

2 луковицы очистите, и порежьте четвертькольцами, лук выложите в разогретую с растительным маслом сковороду, посолите, поперчите и поджаривайте, пока лук не станет мягким. Обсыпьте обжаренный лук 1 ст. ложкой муки и перемешайте. Теперь нужна туда же влить 150-200 г сметаны, пару ложек томатного соуса (по вкусу). Эту смесь нужно довести до кипения, после чего добавить туда немного воды. Немного уварите соус, пока он не приобретет желаемую вами консистенцию.

На другой сковороде на растительном масле обжарьте мясо до готовности – это займет у вас всего несколько минут, поперчите и посолите по вкусу. Обжаренное мясо поместите в соус и на слабом огне протушите еще пару минут. При подаче бефстроганов посыпается рубленой зеленью.

 






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 21.06.2012
  •   Просмотров: 11 110
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание