Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.
» » Питание в детском саду. Каким оно должно быть?

Питание в детском саду. Каким оно должно быть?



Отправляя свое ребенка в детский сад, каждый родитель, стремится, как можно больше  узнать о  пребывание своего чада в этом дошкольном учебном заведении. Чем живут детишки, как играют, занимаются, спят, а так  же, что едят малыши в детском саду.

 

Постоянно наблюдать за своим малышом в саду, не находясь с ним рядом, стало возможным благодаря установлению в некоторых детских садахвеб-камер, с помощью которых, мама, папа, бабушка или дедушка в любое удобное для них время могут поинтересоваться, чем в данный момент занят их ребенок, и, конечно же,  

отследить какое питание в детском саду.

 

Питание в детском саду. Каким оно должно быть?


 

Организация питания в детском саду, осуществляется с учетом установленных норм и требований питания для дошкольных учреждений, которые разрабатываются специалистами НИИ питания и утверждаются Департаментом здравоохранения. Обязательно утверждаются и санитарные нормы, которые тщательно контролирует Санэпидемнадзор.

 

Такое меню, учитывая физиологические потребности детского растущего организма, разрабатывается  при участии профессиональных поваров и медицинских работников в каждом садике индивидуально, учитывая необходимую норму белков, жиров, углеводов, в зависимости от возраста ребенка.

 

Питание в детском саду предусмотрено четырех разовое – завтрак, обед, полдник и ужин. В рацион в обязательном порядке входят овощи, крупы, диетическое мясо, частично субпродукты, легкая рыба очищенная от костей, молочная и кисломолочная продукция, куриные яйца и хлеб, из которых готовят самые различные диетические блюда для детей.

 

Питание в детском саду. Каким оно должно быть?


 

Повторяться приготовленное блюдо может не мене чем один раз в десять дней, поэтому специалистами кухни, разрабатывается меню, в которое входят самые различные любимые и не очень детьми вкусности.

 

Каждый из нас помнит еще из своего детства невероятно вкусный гороховый суп, детскую запеканку или котлетки, который никак не получалось приготовить так же вкусно маме дома.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru
  • 02.06.2012
  •   Просмотров: 15 257
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание