Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Шашлык из курицы



В большинстве семей приготовление шашлыка ложится на сильные мужские плечи. Ведь мужчинам намного проще справиться с разделкой и маринованием мяса, требующих значительных физических усилий. Вместе с тем, есть множество рецептов шашлыка, которые требуют нежности, фантазии и внимательности – тех качеств, которыми наделены представительницы прекрасного пола. К таким вариантам шашлыка можно отнести шашлык из овощей, шашлык из семги, шашлык из рыбы и, конечно, шашлык из курицы.


Существует огромное количество рецептов приготовления шашлыка из куриного мяса. Чего только не кладут в маринад для шашлыка из курицы: овощи, соусы, травы, специи, фрукты, лимон, чеснок и т.д. Каждый из этих вариантов обладает собственным изысканным и неповторимым вкусом.

 

шашлык из курицы
 


Рецепт шашлыка из курицы.

 


Ингредиенты:
- мясо куриное – 2 кг
- чеснок
- молотый кориандр
- черный перец
- белое вино – ½ ст.
- лимонный сок – ½ плода
- луковица – 3 шт.
- помидоры – 4 шт.


Приготовление:
1.    Мясо куриное порубите порционными кусочками, натрите молотым кориандром и черным перцем, нашпигуйте кусочками чеснока.
2.    Помидоры нарежьте кружочками, лук – кольцами.
3.    Смешайте белое вино и лимонный сок.
4.    В глубокую посудину переложите половину куриного мяса, сверху положите половину помидор и лука, а после – оставшееся мясо, а на него – оставшееся помидоры и лук.
5.    Залейте все смесью лимонного сока и вина, маринуйте 3 часа, жарьте на углях.


Для приготовления шашлыка из курицы лучше всего брать охлажденное, а не замороженное мясо, поскольку именно оно обладает особой мягкостью и вкусовыми качествами.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 24.05.2012
  •   Просмотров: 12 904
Комментарии Facebook:

Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание