Мы поможем вам приготовить вкусные супы, салаты, первые блюда, вторые блюда, выпечку и торты. Здесь вы найдете необыкновенные фото рецепты варенья, десертов и напитков, полезные вегетарианские блюда, а так же потрясающие блюда из морепродуктов и мяса.

Вкусная диета: блюда из брокколи



Если вас одолевают лишние килограммы, то для борьбы с ними вовсе не следует сидеть на изнуряющих монодиетах – настоящим спасением могут стать отказ от рафинированных продуктов, дыхательная диета, которая поможет восполнить запас кислорода и отрегулировать обмен веществ, а также блюда из брокколи.

 

Вкусная диета: блюда из брокколи


Брокколи – необычайно полезный овощ, который к тому же содержит минимум калорий. Рецепты блюд из брокколи весьма разнообразны, с помощью этой капусты вы с легкостью приготовите и второе диетическое блюдо из овощей, и вкусненький салатик, и ароматный легкий супчик.

Диетический салат из апельсина и брокколи

Возьмите 0,5 кг брокколи, отделите от стеблей соцветия, стебли промойте и нарежьте. Проварите стебли 3 минуты в подсоленной кипящей воде, потом туда же всыпьте соцветия и варите еще на протяжении 2 минут.

Очистите 2 апельсина, каждую дольку очистите от пленочек. Сок половины лимона смешайте с 200 г натурального йогурта (без фруктовых добавок) и 1 ст. ложкой мягкой горчицы. Виноград (100 г) разрежьте на половинки и удалите косточки. Смешайте все ингредиенты, добавив заправку.

Брокколи в сырном соусе

Соцветия брокколи хорошенько обмакните в сок половинки лимона и поместите на 20 минут в пароварку. 100 г твердого сыра потрете на терке, 70 г плавленого сырка нарежьте кусочками.

Столовую ложку муки поджарьте на сливочном масле, добавьте 200 мл молока и, пока все комочки не растворятся, помешивайте. Потом необходимо добавить в соус сыры и, также помешивая, варить до их полного растворения. В соус добавьте паприку, соль и черный молотый перец. Отварную брокколи полейте сырным соусом.






Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо" нажатием на кнопочки ниже.






  • Источник: https://supy-salaty.ru/
  • 23.05.2012
  •   Просмотров: 27 511
Комментарии Facebook:

Комментарии:
Мама Катя Г (11.02.2013 | 15:03)
  • Нравится
  • 0
Никогда не пробовала готовить брокколи! Теперь буду !!!
Оставить комментарий:
Интересно
Наше сообщество Вконтакте
Наша группа на Одноклассниках
Мы в Facebook
Реклама
Опрос
Понравился ли Вам сайт?
Последние комментарии пользователей
Обратите внимание